Инфо страницы

воскресенье, 22 марта 2015 г.

Подключение сабвуфера в машине

Подключение сабвуфера в машине


Подключение сабвуфера в автомобиле только кажется сложным, и Вы легко с этим справитесь.

Подключение активного сабвуфера в автомобиле:



У любого активного саба есть два линейных входа так называемые RCA. С помощью их мы и подключим сабвуфер к автомагнитоле. Для этого нам понадобятся всего лишь линейный провод от магнитофона до сабвуфера, и два толстых провода для питания саба.
Находим на задней панели магнитолы два линейных выхода, они выглядят, так же как и входы на нашем сабвуфере. И просто соединяем вход усилителя сабвуфера с выходом на головном устройстве. Таким образом, сигнал уже подается, теперь осталось подключить питание. Для этого нам надо протянуть провод от положительной клеммы аккумулятора к положительному зажиму на усилителе, отрицательный можно взять с корпуса автомобиля, для мощных сабвуферов и отрицательный провод желательно тянуть от аккумулятора. Возле аккумулятора нужно поставить предохранитель.
И так, по пунктам...

1. Подключение линейных RCA-выходов магнитолы с RCA-входами сабвуфера (LOW IINPUT). Подключать необходимо обычным RCA кабелем (2 тюльпана — 2 тюльпана или пара кабелей тюльпан-тюльпан). В случае отсутствия RCA-выходов на магнитоле подключаемся к HI INPUT.
2. Подключение питания. Плюсовой кабель от аккумулятора (через предохранитель) к +12В клемме сабвуфера (питание), минусовой кабель от аккумулятора (либо с корпуса авто) на клемму сабвуфера GND. Предохранитель ставится в 10-20 см от аккумулятора.
3. Подключения сабвуфера к проводу REM на магнитоле. REM — управляющий провод. Ведется от магнитолы к одноименной клемме REM на сабвуфере, подключается к проводу «синий/белый» (см. в инструкции), который торчит из связки проводов на магнитоле, обычно подписан. На нем, при включении магнитолы, появляется напряжение питания. Провод можно взять любой по диаметру, ток минимальный.

Lightbox Image

Подключение пассивного сабвуфера в автомобиле:

Если у вас пассивный сабвуфер, то подключать его тоже просто, но к нему еще нужен усилитель. Если он у Вас есть, приступаем к подключению. Все делается также как и в предыдущем способе, только все подключения будут вестись на самом усилителе, а не на сабвуфере. Но теперь возникает еще один вопрос:
Как подключить сабвуфер к усилителю?
А сабвуфер подключается к усилителю очень просто. Нам потребуется акустический кабель длиной, такой как расстояние от сабвуфера к усилителю плюс запас. Теперь для того чтобы подключить пассивный сабвуфер правильно, нам нужно выяснить где плюс, где минус на динамике и на усилителе, и просто напросто соединить плюсовой выход усилителя с плюсовым зажимом низкочастотного динамика, так же поступить с минусовыми. Вуаля! Сабвуфер подключен.

(подключение типа "мост")
Lightbox Image

Комментариев нет:

Свободно