Инфо страницы

суббота, 9 января 2010 г.

Акустические системы (для общего развития :-))

Акустические системы – пожалуй, самый важный элемент в любой аудиосистеме. Помимо широкого диапазона выбора дизайна колонок. Самым важным фактором является качество звучания этой системы. Даже если Вы используете наиболее дорогие и качественные усилители мощности, наряду с самыми высококачественными устройствами воспроизведения звука, неправильный выбор акустики, способен свести на «нет» все ваши усилия, в получении качественного звучания.

Электротехнические решения для записи, воспроизведения, усиления звука становятся настолько совершенными, что доли искажений сигнала в них составляет сотые доли процента, а то и тысячные. Уровень фона, частотные характеристики, диапазон воспроизводимых частот уже практически доведены до совершенства. Но все эти прелести прогресса в звукотехнике, должны быть воспроизведены и услышаны, иначе, зачем же все это?

Акустические системы (колонки) как раз и являются последней точкой в звуковой системе, но одновременно и одной из самой важной. Самые большие искажения в звук вносятся именно колонками, диапазон частот, которые мы услышим, так же ограничен возможностями колонок. Размер и мощность колонок так же скажутся на условиях слышимости, в зависимости от помещения, которые Вы собираетесь озвучить.

Комментариев нет:

Свободно