Инфо страницы

суббота, 23 января 2010 г.

Расположение домашнего сабвуфера в комнате.

В этой самой статье я не буду грузить вас техническими вещами, относящимися к расположению акустики. Ибо хочу поделиться тем, что понял после долгих перетаскиваний сабвуфера с места на место.

Для начала, сабвуфер у меня в комнате слабенький (примерно 40W). Именно поэтому у меня появилось огромное желание получить от него максимальной отдачи, меняя только его положение. Наверное, у кого-то схожая ситуация.

Начнем :-)))

1) Осмотрите свою комнату!
Чем больше в комнате звукопоглощающих материалов - мягкой мебели, ковров, пледов и.т.п., тем лучше. В голой комнате звук будет громкий, но с посторонними шумами, гулами, эхом… Нам же нравится четкий, глухой басссссссс ? Не так ли? Вот и чудно )))
2) У Вас есть стол?
Так вот никогда не ставьте сабвуфер на стол! Ну конечно, если на дворе ЛЕТО, ЖАРА, а тут ветерок в лицо из фазоинвертора, то можете поставить :-))) Толку от сабвуфера, расположенного на столе, очень мало. Я понял, что самый лучший вариант - ставить сабвуфер под стол, по центру между поддерживающими ножками и ближе к стене.
Самый кайф, если стол у вас компьютерный и создаёт снизу что-то типа короба открытого прямо в вашу сторону (естественно). Получается как бы сабвуфер в сабвуфере.
3) Лежанка )))
Помните сабвуфер в сабвуфере?! Так вот у меня диван расположен непосредственно напротив открытой части стола! Отдача от моего маленького саба меня очень устраивает.

НО!!! Это только мой вариант!!! С удовольствием рассмотрю ваши предложения.
ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ !!! Делитесь опытом.



bcf04173-9808-49ed-adea-adf6fa52011b

4 комментария:

Юрий комментирует...

Теперь Вы можете оставлять свои комментарии!

Стас комментирует...

Интересный блог ;) Тоже буфер под столом сидит, единственное но такого расположения, если выкрутить на макс, стол и его обитатели начинают жить своей жизнью) Лучше ничего хрупкого не оставлять

Анонимный комментирует...

Теперь себе тоже поставил под стол:)

Анонимный комментирует...

если у тебя сабвуфер стоит под столом ещё по центру :) , то как у тебя ноги расположенны когды ты за компом???????? :)))))))) просто купить нормальные колонки нужно!

Свободно